Schulteam Nord

Durch das Schulteam Nord ist der VSE e.V. in folgenden Grundschulen in der Stadt und dem Landkreis Celle vertreten.

Grundschule Vorwerk

  • Koordination und Durchführung des Ganztages
  • „Jugendhilfe im Kontext Schule“

Link zur Webseite der Schule: Bitte HIER klicken.

Ansprechpartnerin Grundschule Vorwerk:

Gaby Dahl
Diplom Sozialarbeiterin für das Angebot „Jugendhilfe im Kontext Schule“ und für den Ganztag
Telefon: 05141 / 35928
Mobil: 0171 / 5802154
E-Mail: gaby.dahl@vse-im-netz.de

 

Hehlentorschule

  • Koordination und Durchführung des Ganztages
  • Tagesbetreuung (Hort)
  • Schüler*innen helfen Schüler*innen (ShS)

Link zum Konzept Ganztagsschule: : Bitte HIER klicken.

Link zur Webseite der Schule: Bitte HIER klicken.

Zum Download: Präsentation der Schulelternratssitzung vom 14.02.2019: Bitte hier klicken.

 

Ansprechpartner Grundschule Hehlentor:

Lasse Brooksiek
Erzieher
Telefon: 05141-2799250
E-Mail:  lasse.brooksiek@vse-im-netz.de

 

Ansprechpartnerinnen Tagesbetreuung/ Hort Hehlentor:

Jeannine Westermann
Erzieherin
Telefon: 05141-381482
E-Mail: jeannine.westermann@vse-im-netz.de

Laura Oelmann
Erzieherin
Telefon: 05141-381482
Email:     laura.oelmann@vse-im-netz.de

 

Manfred-Holz-Grundschule Hambühren

  • Koordination und Durchführung des Ganztages
  • Hort

Link zur Webseite der Schule: https://www.manfred-holz-grundschule.de/

Ansprechpartnerin Grundschule Hambühren:

Aniko Schulz
Diplom Pädagogin
Telefon: 05084-4000100
Mobil: 0170-9397471
E-Mail: aniko.schulz@vse-im-netz.de

Ansprechpartnerinnen Hort:

Natalie Destanie
Erzieherin
E-Mail: natalie.destanie@vse-im-netz.de

Sarah Schülke
Erzieherin
Mobil: 0173-4512730
E-Mail: sarah.schuelke@vse-im-netz.de

 

Grundschule Oldau

  • Koordination und Durchführung des Ganztages
  • Hort

Link zur Webseite der Schule: https://www.gs-oldau.de/

Ansprechpartnerin Grundschule Oldau:

Shana Wölfel
Sozialarbeiterin
Telefon: 05084-9810095
E-Mail: shana.woelfe@vse-im-netz.de

Ansprechpartnerin Hort:

Christina Breske
Erzieherin
Mobil: 0173-4516437
E-Mail:  christina.breske@vse-im-netz.de